Tabelle 8b: Bestand Garantien in Mio. EUR der Bürgschaftsbanken 2020

BundeslandAnzahlAnteil in %Kredite in Mio. EURKredite in %Bürgschaften in Mio. EURBürgschaften in %Durchschnittlicher Verbürgungsgrad in %
Baden-Württemberg76525,5227,625,0150,926,566,3
Bayern61020,3294,532,3138,024,246,9
Berlin1023,426,72,920,13,575,3
Brandenburg1605,331,03,423,54,176,0
Bremen190,63,60,42,50,470,0
Hamburg672,27,40,85,20,970,1
Hessen1063,535,13,824,64,370,1
Mecklenburg-Vorpommern662,225,62,820,53,680,0
Niedersachsen1334,429,83,320,93,770,4
Nordrhein-Westfalen913,023,52,616,52,970,0
Rheinland-Pfalz722,418,82,113,22,370,1
Saarland220,77,40,85,20,970,0
Sachsen1735,846,15,131,35,567,8
Sachsen-Anhalt872,929,53,223,14,078,1
Schleswig-Holstein38312,857,16,338,56,767,4
Thüringen1434,847,85,236,56,476,3
- Insgesamt2.999100911,5100570,310062,6

Seite via E-Mail teilen

Empfehlen Sie diese Seite weiter.
Sie erhalten automatisch eine Kopie an Ihre eigene Mailadresse.