Tabelle 8: Bestand Bürgschaften und Garantien in Mio. EUR der Bürgschaftsbanken 2020

BundeslandAnzahlAnteil in %Beteiligungen in Mio. EURBeteiligungen in %Garantien in Mio. EURGarantien in %Durchschnittlicher Garantiegrad in %
Baden-Württemberg14.78934,92.905,232,51.749,629,360,2
Bayern1.8374,3733,68,2437,07,359,6
Berlin1.6063,8348,53,9253,14,272,6
Brandenburg1.6183,8361,04,0268,94,574,5
Bremen4161,0107,91,268,21,163,2
Hamburg3.1677,5393,64,4262,44,466,7
Hessen1.6503,9435,74,9323,05,474,1
Mecklenburg-Vorpommern1.3343,2275,93,1208,13,575,4
Niedersachsen2.4955,9579,96,5379,36,365,4
Nordrhein-Westfalen3.6778,7856,19,6636,910,774,4
Rheinland-Pfalz9812,3244,42,7175,52,971,8
Saarland3370,864,10,741,60,764,9
Sachsen1.9434,6394,94,4296,15,075,0
Sachsen-Anhalt1.3513,2289,53,2218,83,775,6
Schleswig-Holstein3.6298,6615,46,9403,46,765,5
Thüringen1.4983,5331,93,7255,84,377,1
- Insgesamt42.3281008.937,71005.977,610066,9

Seite via E-Mail teilen

Empfehlen Sie diese Seite weiter.
Sie erhalten automatisch eine Kopie an Ihre eigene Mailadresse.