Tabelle 11: Genehmigte Beteiligungen der Mittelständischen Beteiligungsgesellschaften 2019

BundeslandBeteiligungen 2019Anteil in %UnternehmenAnteil in % Anteil in TEURAnteil in %Durchschnitt je Beteiligung in TEURDurchschnitt je Unternehmen in TEUR
Baden-Württemberg9618,79119,733.88120,5353372
Bayern6913,55712,340.98224,8594719
Berlin-Brandenburg509,7469,913.0197,9260283
Bremen10,210,21000,1100100
Hamburg101,9102,21.8001,1180180
Hessen244,7245,25.7803,5241241
Meckl-Vorpommern71,471,55.0003,0714714
Niedersachsen346,6296,39.5455,8281329
Nordrh-Westfalen173,3173,74.2102,5248248
Rheinland-Pfalz91,891,92.8001,7311311
Saarland30,630,66150,4205205
Sachsen387,4265,69.6285,8253370
Sachsen-Anhalt244,7235,09.1085,5380396
Schleswig-Holstein10720,99620,721.29112,9199222
Thüringen244,7245,27.6404,6318318
- Insgesamt513100,0463100,0165.399100,0321357

Seite via E-Mail teilen

Empfehlen Sie diese Seite weiter.
Sie erhalten automatisch eine Kopie an Ihre eigene Mailadresse.