Tabelle 5b: Verteilung der zugesagten Bürgschaften und Garantien in TEUR für Unternehmensnachfolgen 2018

BundeslandAnzahlAnzahl in %Bürgschaften / Garantien in TEURBürgschaften / Garantien in %
Baden-Württemberg63339,4107,230,8
Bayern Bürgschaften*432,715,84,5
Bayern Garantien**00,00,00,0
Bremen80,51,40,4
Hamburg825,115,14,3
Hessen764,726,77,7
Niedersachsen1308,130,48,8
Nordrhein-Westfalen1469,135,010,1
Rheinland-Pfalz644,014,64,2
Saarland140,92,80,8
Schleswig-Holstein17410,838,311,0
Berlin664,114,54,2
Brandenburg332,17,42,1
Mecklenburg-Vorpommern352,29,42,7
Sachsen503,113,53,9
Sachsen-Anhalt271,79,52,7
Thüringen261,66,11,7
- Insgesamt1.607100347,7100

* Bürgschaftsbank Bayern GmbH
** BGG Bayerische Garantiegesellschaft mbH für mittelständische Beteiligungen

Seite via E-Mail teilen

Empfehlen Sie diese Seite weiter.
Sie erhalten automatisch eine Kopie an Ihre eigene Mailadresse.